Foto de Socias Puig, Ramón Antonio

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Socias Puig, Ramón Antonio
  • Diputado de la XI legislatura.
  • Dos hijos.
    Licenciado en Medicina y Cirugía por la UAB (1983).
    Máster en Gestión y Administración Sanitaria (Universidad Antonio de Nebrija).
    Médico de Atención Primaria del IBSALUT.
    Coach y formador.
    Alcalde de Soller (1996-1998 y 2001-2003).
    Senador (1999-2004)
    Delegado del Gobierno en Illes Balears (2004-2011).
    Colaborador con diferentes ONG's.
    Coordinador del Grupo de Salud (1989-2000)



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35