Foto de Díaz-Cano del Rey, Máximo Ramón

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Díaz-Cano del Rey, Máximo Ramón
Ficha personal
  • Nacido el 23 de marzo de 1960 en La Solana (Ciudad Real) .
  • Diputado de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Funcionario de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. Secretario General del PSOE-Cuenca. Fue Gobernador Civil de Cuenca. Consejero Portavoz y de Administraciones Públicas de Castilla-La Mancha.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Adscrito de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 10/11/2000
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/11/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Portavoz de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 13/09/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35