Foto de Múgica Herzog, Enrique

PSE-PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Múgica Herzog, Enrique
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Liceciado en Derecho. Secretario Ejecutivo de la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE. Ministro de Justicia desde julio de 1988 hasta marzo de 1991.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 16/04/1991 al 29/06/1993
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/04/1991 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 16/04/1991 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35