Foto de Lizarraga Gisbert, Mª Luisa

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Lizarraga Gisbert, Mª Luisa
Ficha personal
  • Nacida el 12 de abril de 1960 en Amposta (Tarragona) .
  • Diputada de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Una hija. Profesora de EGB. Maestra de catalán. Parvulista. Concejala en el Ayuntamiento de Amposta. Consejera del Consell Comarcal del Montsiá.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Secretaria Primera de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modific. Ley 10/2001 del Plan Hidrológico (121/3) desde el 17/03/2005 al 17/03/2005
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley Patrimonio Natural y Biodiversidad (121/140) desde el 25/09/2007 al 25/09/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35