Foto de Herrera Martínez de Campos, Íñigo

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Herrera Martínez de Campos, Íñigo
Ficha personal
  • Nacido el 12 de agosto de 1950 en Madrid .
  • Diputado de la III ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Empresario.



  • Fecha alta: 27/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 12/09/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 23/10/2002 al 20/01/2004
  • Secretario Segundo de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión seguimiento procesos ampliación de Unión Europea (154/8). desde el 18/04/2001 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35