Foto de Navarro Lacoba, Carmen

PP

Escaño de Navarro Lacoba, Carmen

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Navarro Lacoba, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 13 de junio de 1978 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Derecho. Letrada de la Comunidad de Madrid. Máster en Gestión de Administraciones Públicas.
    Presidenta de la Comisión Provincial del Partido Popular de Albacete de Sanidad y Asuntos Sociales. Coordinadora de la Ruta Social del Partido Popular de Albacete.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 11/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 13/09/2016 al 10/01/2017
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 14/12/2016
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley sobre precursores de explosivos (121/4) desde el 16/03/2017 al 04/04/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35