Foto de Camps Devesa, Gerardo

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Camps Devesa, Gerardo
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Derecho. Abogado. Cursos de Doctorado. Curso de perfeccionamiento y práctica de la Abogacía. Presidente Provincial y Regional de Nuevas Generaciones del PP. Miembro del Comité Ejecutivo NAcional de Nuevas Generaciones del PP. Miembro de la Junta Directiva NAcional.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 27/09/1994 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión no perm.est.rel. form.,inser.labor.y acceso vivienda juventud desde el 18/10/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. prevención de riesgos laborales (exp.121/83). desde el 19/04/1995 al 19/04/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35