Foto de Gil Lázaro, Ignacio

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Gil Lázaro, Ignacio
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Ha formado parte de la Delegación Española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa (1986-1988). Senador en la IV Legislatura.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión de Justicia e Interior desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 14/10/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 12/09/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. s/indemnización daños por rotura Presa Tous (122/44) desde el 14/12/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. modif. L.O. Gral. Penintenciaria(122/95, 102 y 125) desde el 06/09/1995 al 06/09/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35