Foto de Gavilán Arganda, Angel José

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Gavilán Arganda, Angel José
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Josefa Ruíz Jurado. 3 hijos. Bachillerato. Delineante proyectista.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 27/07/1983 al 12/11/1985
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 02/12/1982 al 26/07/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35