Foto de Acosta Cubero, José

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Acosta Cubero, José
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Soltero. Bachiller. Dos años de Magisterio y tres años de Derecho. Profesional de Banca. Pertenece al Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 27/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35