Foto de Martínez Rodríguez, María Rosa

UP

Escaño de Martínez Rodríguez, María Rosa

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Martínez Rodríguez, María Rosa
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Economía y Empresa desde el 21/06/2018 al 11/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 27/06/2018 al 10/07/2018
  • Portavoz de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 06/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 06/07/2017 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 28/09/2016 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. C. Comercio, L. Socied. y Audita. Ctas.(121/15) desde el 15/03/2018 al 26/06/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35