Foto de Such Pérez, Diego

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Such Pérez, Diego
Ficha personal
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. 2 hijos. Doctor en Ciencias Económicas. Catedrático de Universidad. Concejal del Ayuntamiento de Alicante.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 20/06/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/09/1993 al 20/06/1995
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 20/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Segunda Directiva (exp. 121/9) desde el 24/11/1993 al 24/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo de Seguridad Nuclear (exps. 401/1 a 3) desde el 20/10/1993 al 02/03/1994
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo de Seguridad Nuclear (expte. 401/4 a 6) desde el 25/05/1994 al 20/06/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35