Foto de Barranco Gallardo, Juan Antonio

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Barranco Gallardo, Juan Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  IX legislaturas.
  • Casado. Empleado de banca.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 18/10/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Trabajo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 04/08/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 17/11/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35