Foto de Pérez Espejo, Diego

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Pérez Espejo, Diego
Ficha personal
  • Diputado de la I legislatura.
  • Casado. 3 hijos. Licenciado en Medicina. Médico Endocrinólogo de la Seguridad Social y Geriatra del Hogar del Pensionista de Cartagena. Presidente de la Agrupación Socialista de Cartagena (1943-1978). Secretario General del Sindicato Sanitario de UGT desde 1932. Pertenece al Consejo Regional Murciano.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 16/01/1981.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 16/01/1981
  • Vocal de la Comisión Especial para el Estudio de los Problemas de la Tercera Edad desde el 08/11/1979 al 16/01/1981

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35