Foto de Duran i Lleida, Josep Antoni

CIU

III Legislatura ( 1986-1989 )
Duran i Lleida, Josep Antoni
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Abogado. Licenciado en Derecho. Diputado al Parlamento Europeo. Presidente del Comité Ejecutivo Unió Democrática de Catalunya en Lleida.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 21/11/1989
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 21/07/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 02/09/1989
  • Secretario Segundo de la Comisión de Defensa desde el 10/09/1986 al 05/03/1987
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Desarrollo de la Cooperación entre España desde el 13/09/1988 al 16/11/1988
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 23/07/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 10/09/1986 al 05/02/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35