Foto de Barreda Fontes, José María

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Barreda Fontes, José María
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Doctor en Geografía e Historia.
    Licenciado en Filosofía y Letras.
    Profesor Titular de Universidad.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Presidente de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 15/03/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35