Foto de Arola Blanquet, Alfredo Francisco Javier

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Arola Blanquet, Alfredo Francisco Javier
Ficha personal
  • Diputado de la VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Filosofía y Letras. Bibliotecario.



  • Fecha alta: 26/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Secretario Primero de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 06/03/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. garantías y uso racional medicamentos (121/66) desde el 21/03/2006 al 27/03/2006

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35