Foto de Organero Serrano, Miguel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Organero Serrano, Miguel
Ficha personal
  • Nacido el 2 de marzo de 1942 en Madridejos (Toledo) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Historia Moderna. Alcalde de Madridejos (Toledo).



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 05/06/2000 al 26/10/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 05/06/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35