Foto de Alberdi Alonso, Isabel

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Alberdi Alonso, Isabel
Ficha personal
  • Diputada de la IV y  V legislaturas.
  • Licenciada en Filosofía y Letras. Funcionaria de la Administración del Estado. Secretaria de Comunicación de la Federación Socialista Madrileña.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 06/06/1990 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 21/12/1989 al 13/03/1990
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 16/04/1991 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de control parlamentario sobre RTVE desde el 21/12/1989 al 18/09/1990
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 08/03/1990 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25