Foto de Colom i Naval, Joan

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Colom i Naval, Joan
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Anna María Sanmartín Sala. 2 hijos. Bachiller Superior. Licenciado en Ciencias Políticas, Económicas y Comerciales. Doctor en Ciencias Económicas y Empresariales. Catedrático interino de Hacienda Pública y Derecho Fiscal (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales de la Universidad de Barcelona).



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/10/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/12/1982 al 02/10/1985
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado Relaciones con el Tribunal Cuentas desde el 14/06/1983 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35