Foto de Serrano Calurano, Bibiano

PP-EU

X Legislatura ( 2011-2016 )
Serrano Calurano, Bibiano
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Empresario agrario.
    Alcalde-Presidente del Excmo. Ayuntamiento de Higuera de Llerena por el Partido Popular desde 1999.
    Ex presidente de Apag - Extremadura ASAJA.



  • Fecha alta: 01/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. fomento integración cooperativas agroalim. (121/38) desde el 21/05/2013 al 21/05/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. org. profesionales agrarias y Consejo Agrario(121/75) desde el 03/04/2014 al 03/04/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Denom. Origen e Indicac.Geográficas Proteg. (121/116) desde el 24/02/2015 al 26/02/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35