Foto de Blanco García, Jaime

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Blanco García, Jaime
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  VI y  VII legislaturas.
  • 1 hijo. Médico en excedencia. Jefe de Sección de Cuidados Intensivos del Centro Médico Marqués de Valdecilla. Licenciado en Medicina. Secretario General del PSOE Cantabria. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 07/07/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 07/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 07/07/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35