Foto de Suárez Lamata, Eloy

PP-PAR

Escaño de Suárez Lamata, Eloy

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Suárez Lamata, Eloy
Ficha personal
  • Nacido el 8 de febrero de 1962 en Tudela (Navarra) .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Funcionario habilitación nacional.
    Diputado en las Cortes de Aragón (2003-2008). Portavoz del Grupo Parlamentario de las Cortes de Aragón (2008-2011). Portavoz del Grupo Municipal del PP en el Ayuntamiento de Zaragoza (2011- ).

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 05/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 15/12/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 15/12/2016 al 10/01/2017
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 01/12/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35