Foto de Zamarrón Moreno, Agustín

PSOE

Escaño de Zamarrón Moreno, Agustín

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Zamarrón Moreno, Agustín
Ficha personal
  • Nacido el 2 de febrero de 1946 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Licenciado en Medicina, especialista en Medicina Interna.
    Especialista en Aparato Digestivo
    Máster en Bioética
    Militante socialista

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Presidente de la Comisión de Peticiones desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35