Foto de Pérez Rubalcaba, Alfredo

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Pérez Rubalcaba, Alfredo
Ficha personal
  • Nacido el 28 de julio de 1951 en Solares (Cantabria) .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Doctor en Ciencias Químicas. Profesor Universitario.



  • Fecha alta: 24/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Adscrito de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 18/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.modif.L.32/99 solidaridad víctimas terrorismo(122/115) desde el 19/11/2002 al 19/11/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. prevención y bloqueo financiación terrorismo (121/72) desde el 03/03/2003 al 03/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O.compl.L.prevención financiac.terrorismo (121/73) desde el 03/03/2003 al 03/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reguladora Centro Nacional de Inteligencia (121/57) desde el 13/02/2002 al 13/02/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. control judicial Centro Nal. Inteligencia(121/58) desde el 13/02/2002 al 13/02/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. crédito gastos L.32/99 victimas terrorismo (121/7). desde el 31/10/2000 al 31/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.sociedad información y comercio electrónico (121/68) desde el 22/04/2002 al 22/04/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35