Foto de Pons Franco, Cristóbal Juan

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Pons Franco, Cristóbal Juan
Ficha personal
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Postgraduado Universitario en Derecho, Urbanismo y Ordenación del Territorio. Abogado.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/05/1996 al 05/11/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/05/1996 al 07/10/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 07/10/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/05/1996 al 04/06/1996
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 05/11/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.creac Cons.Medios Audivis. (122/109,113,116,125,126) desde el 26/11/1998 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito 1.191.528.660 bonific.tarifas marít. (121/104) desde el 16/06/1998 al 16/06/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.s/conces.créd. extr.bonificac tarifas aéreas (121/118 desde el 22/09/1998 al 22/09/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. crédito Cia Transmediterránea 1996 (121/121) desde el 16/12/1998 al 17/12/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley General de Telecomunicaciones (expte. 121/72). desde el 10/02/1998 al 10/02/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.servicio postal univers.y liberaliz.ser.post. (121/92) desde el 31/03/1998 al 31/03/1998
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. creación Colegio Ofic.Pilotos Aviación Civil (122/95) desde el 15/06/1998 al 15/06/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. L.25/94 Direct.s/radiodifusión televis (121/102 desde el 23/02/1999 al 23/02/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35