Foto de Pulgar Fraile, María del Pilar

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Pulgar Fraile, María del Pilar
Ficha personal
  • Diputada de la V y  VI legislaturas.
  • Casada. Curso de Doctorado en Ciencias Económicas. Cursos de Administración de Empresas en la Universidad de Stanford (Estados Unidos). Economista. Intendente Mercantil. Alcaldesa de Palos de la Frontera. Diputada Provincial de Huelva. Consejera de la Caja de Ahorros de Huelva y de RTV de Andalucía. Miembro de la Junta del Entorno de Doñana.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. coop.con Trib.Int.viol. D.I. ex-Yugoslavia (121/28) desde el 02/03/1994 al 02/03/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Corporación FinancieraInternacional (exp. 121/15) desde el 01/12/1993 al 01/12/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.partic.aumento recursos Asoc.Int. Comrcio (exp.121/66) desde el 16/11/1994 al 16/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.s/contrib. a Fondo Multilateral Invers.(exp.121/10) desde el 14/10/1993 al 14/10/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35