Foto de López de Lerma i López, Josep

CIU

III Legislatura ( 1986-1989 )
López de Lerma i López, Josep
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado con María Isabel Caldas i Basart. Profesor de EGB. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional de Convergèrcia Democràtica de Catalunya.



  • Condición plena: 15/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 21/11/1989
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 21/07/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Investigación sobre Incompatibilidades y Trafico Influenc. desde el 23/03/1988 al 23/06/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35