Foto de Vázquez Vázquez, Francisco José

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Vázquez Vázquez, Francisco José
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Inspector de Trabajo. Diputado por La Coruña en la Legislatura Constituyente de 1977.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 23/02/1981.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo (11/05/1979-12/03/1981) desde el 11/05/1979 al 10/12/1979
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 15/11/1979 al 08/04/1981

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35