Foto de Conde Gutiérrez del Alamo, Rosa

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Conde Gutiérrez del Alamo, Rosa
Ficha personal
  • Nacida el 7 de septiembre de 1947 en Ronda (Málaga) .
  • Diputada de la IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Ciencias Políticas y Económicas. Socióloga.



  • Fecha alta: 24/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35