Foto de Pérez Domínguez, María Soledad

PSOE

Escaño de Pérez Domínguez, María Soledad

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Pérez Domínguez, María Soledad
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 29/03/2017
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 29/03/2017 al 04/07/2017
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 02/08/2016 al 23/11/2016
  • Portavoz adjunta de la Junta de Portavoces desde el 23/11/2016 al 20/06/2017
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 15/12/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 01/07/2017 al 18/07/2017
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35