Foto de Reyes Rivera, Patricia

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Reyes Rivera, Patricia
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho. Máster en Urbanismo y Ordenación del Territorio. Diplomatura en Derecho Penal y Procesal Penal ICAM. Ejercicio de la abogacía.
    Concejal portavoz de la oposición en el Ayuntamiento de Boadilla.



  • Fecha alta: 05/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Secretaria Tercera del Congreso de los Diputados desde el 13/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Secretaria Tercera de la Mesa del Congreso desde el 13/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 22/02/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretaria Tercera de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35