Foto de Camarero Benítez, Susana

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Camarero Benítez, Susana
  • Diputada de la VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casada. Licenciada en Derecho por la Universidad de Valencia. Diputada en las Cortes Valencianas 1995-2000. Miembro de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular.



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 24/06/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 24/06/2011 al 27/09/2011
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 30/06/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 24/06/2011 al 30/06/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 03/06/2008 al 29/06/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 29/06/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Subcomisión estudio ley integral contra violencia género (154/5) desde el 22/10/2008 al 17/11/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35