Foto de Cánovas Montalbán, María Sacramento

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Cánovas Montalbán, María Sacramento
  • Diputada de la VI legislatura.
  • Casada. Dos hijos. Maestra de EGB. Licenciada en Psicología. Ha sido Concejala del Ayuntamiento de Cartagena, Directora del ISSORM y Directora de Educación y Universidad de la CA de Murcia. Pertenece a la Comarcal del PSOE de Cartagena.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Secretaria Primera de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 10/06/1996 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35