Foto de Hernando Vera, Antonio

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Hernando Vera, Antonio
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Abogado.
    Secretario de Relaciones Institucionales y Política Autonómica (PSOE).



  • Fecha alta: 05/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35