Foto de Navarro Gómez, Carlos

PSC-PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Navarro Gómez, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Ha realizado estudios de Informática, Música y Derecho. Auditor, especialista en temas económicos y de gestión. Miembro de Convergencia Socialista de Cataluña dede 1973 hasta el proceso de unidad socialista que concluyó en el Partido Socialista de Cataluña (PSC-PSOE). Miembro de la Ejecutiva del PSC desde 1980.Miembro de la Comisión Mixta de Valoraciones Estado-Generalitat de Cataluña hasta 1986. Coordinador de finanzas del Grupo Parlamentario Socialista.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 16/04/1991 al 12/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 21/12/1989 al 13/03/1990
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia estudia modificaciones L.Tribunal Cuenta (ex.154/11) desde el 13/06/1990 al 01/04/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Ferrocar.Generalidad Cataluña 1986(ex.121/11) desde el 04/04/1990 al 04/04/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35