Foto de Casas i Bedós, Jordi

CIU

III Legislatura ( 1986-1989 )
Casas i Bedós, Jordi
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV y  V legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Abogado. Miembro del Comité de Govern de Unió Democrática de Catalunya. Miembro del Consell Nacional de Unió Democrática de Catalunya. Concejal del Ayuntamiento de Matadepera.



  • Condición plena: 15/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/03/1987 al 17/03/1987
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 21/09/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 15/09/1988
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Desarrollo de la Cooperación entre España desde el 13/09/1988 al 16/11/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35