Foto de Pascual Peña, Sergio

UP

Escaño de Pascual Peña, Sergio

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Pascual Peña, Sergio
Ficha personal
  • Nacido el 10 de junio de 1977 en Plasencia (Cáceres) .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Ingeniero de Telecomunicaciones.
    Licenciado en Antropología Social.
    Experiencia en Políticas Públicas y Sociedad de la Información. Funcionario del Cuerpo Superior Facultativo de Ingenieros de la Junta de Andalucía.
    Delegado Sindical SAT Junta de Andalucía.
    Consejero Ciudadano andaluz y miembro de la Comisión de Fomento del Congreso.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 21/10/2016 al 06/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 28/09/2016 al 06/07/2017
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 28/09/2016 al 21/10/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35