Foto de Sánchez García, Celinda

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Sánchez García, Celinda
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Seis hijos.
    Acceso a la Universidad.
    Empresaria.
    Senadora en la V Legislatura.
    Portavoz del Ayuntamiento de Palencia.
    Alcaldesa de Venta de Baños (Palencia) durante el período 1999-2003.




  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión Constitucional desde el 11/03/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 19/11/2008 al 11/03/2009
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 29/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 29/05/2008 al 19/10/2009
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 22/05/2009
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2008 al 30/03/2009
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 30/03/2009 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35