Foto de Trías de Bes i Serra, Josep María

CIU

III Legislatura ( 1986-1989 )
Trías de Bes i Serra, Josep María
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV y  VI legislaturas.
  • 2 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Condición plena: 15/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 21/11/1989
  • Secretario Cuarto de la Mesa del Congreso desde el 15/07/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 15/05/1987 al 15/09/1988
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Secretario Cuarto de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 05/03/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35