Foto de Honorato Chulián, María Auxiliadora

UP

Escaño de Honorato Chulián, María Auxiliadora

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Honorato Chulián, María Auxiliadora
Ficha personal
  • Nacida el 30 de noviembre de 1974 en Cádiz .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Nacida en Cádiz pero domiciliada en Sevilla hace años.
    Licenciada en Derecho y Antropología Social. Cuerpo Superior de Gestión Administrativa de la Junta de Andalucía. Funcionaria
    Miembro del Consejo Ciudadano Estatal de Podemos. Secretaria de Acción Institucional y miembro del Consejo Ciudadano andaluz.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 10/07/2017
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/09/2016 al 19/12/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35