Foto de Marín González, Manuel

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Marín González, Manuel
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho. Profesor asociado de la Universidad Carlos III de Madrid.



  • Fecha alta: 24/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Portavoz de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito 4.526.820.642 pago ONU operaciones paz (121/63 desde el 06/03/2002 al 06/03/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35