Foto de Gómez-Alba Ruiz, Sergio

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Gómez-Alba Ruiz, Sergio
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado con Rosa Valls-Taberner. 2 hijos. Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología. Empresario. Administrador de Sociedades de Inversión Inmobiliaria. Vicesecretario General Electoral del PP de Barcelona.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Educación y Cultura desde el 13/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 13/09/1995
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 01/02/1994 al 10/10/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. s/ restitución bienes culturales (exp.121/47). desde el 21/09/1994 al 21/09/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35