Foto de Larrinaga Apraiz, Jon

EE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Larrinaga Apraiz, Jon
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado. 2 hijos. Licenciado y Master en Economía. Diputado y Secretario Político de Vizcaya por EE.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 19/02/1991.
  • Sustituido por

Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/06/1990 al 31/07/1990
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/10/1990 al 19/02/1991
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 02/10/1990 al 19/02/1991
  • Ponente de la Ponencia estudia modificaciones L.Tribunal Cuenta (ex.154/11) desde el 13/06/1990 al 19/02/1991
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Parque Nacional de Cabrera (exp. 125/2) desde el 27/11/1990 al 27/11/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Derecho Infor.Repres.Trab.contrat.(ex.121/30) desde el 25/09/1990 al 25/09/1990
  • Ponente de la Ponencia sobre Unión Económica y Monetaria (exp. 154/000013) desde el 11/06/1990 al 19/02/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35