Foto de Hermoso Ayuso, Carlos

Cs

Escaño de Hermoso Ayuso, Carlos

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Hermoso Ayuso, Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 18 de abril de 1971 en Huelva .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Casado. Padre de familia numerosa.
    Licenciado en Derecho por la UCM.
    Máster en Urbanismo y Ordenación del Territorio del Instituto de Estudios de la Fundación San Pablo- CEU.
    Abogado en ejercicio (MUOT).
    Coordinador de la Agrupación de Aljaraque de Ciudadanos.
    Secretario de RRII del Comité Provincial de Huelva

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35