Foto de Simancas Simancas, Rafael

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Simancas Simancas, Rafael
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología.
    Profesor de Ciencias Políticas.
    Miembro del Comité Federal del PSOE



  • Fecha alta: 05/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Secretario Primero de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 10/02/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35