Foto de Pastor Marco, Juan Bautista

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Pastor Marco, Juan Bautista
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Ciencias Económicas. Ingresó en el PSOE en 1974. Miembro del Comité Nacional de las Juventudes Socialistas y del Secretario Político del Comité Provincial de Valencia. En la Legislatura Constituyente de 1977 fue elegido Diputado por Valencia.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo (11/05/1979-14/05/1981) desde el 11/05/1979 al 14/05/1981
  • Vocal de la Comisión de Economía y Comercio (14/05/1981-03/03/1982) desde el 14/05/1981 al 03/03/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35