Foto de Ballesteros Durán, Rafael

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Ballesteros Durán, Rafael
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Catedrático de Instituto.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Encuesta sucesos de Málaga y La Laguna de diciembre 1977 desde el 24/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35