Foto de Pérez Domínguez, María Soledad

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Pérez Domínguez, María Soledad
Ficha personal
  • Nacida el 15 de octubre de 1958 .
  • Diputada de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Una hija



  • Fecha alta: 05/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 24/02/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/03/2016 al 18/07/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35