Foto de Eguíbar Rivas, Andrés

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Eguíbar Rivas, Andrés
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Soltero. Comercial Administrativo.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Agricultura desde el 11/11/1977 al 12/12/1978
  • Vocal de la Comisión de Transportes y Comunicaciones desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 11/11/1977 al 18/10/1978
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 18/10/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35